Вторник, 07.05.2024, 18:49Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад Алтая 2023

30 июня в краевой столице в концертном зале Алтайского государственного института культуры подведены итоги краевого конкурса «Детский сад Алтая» для 21 дошкольной образовательной организации.

Организатор и учредитель краевого конкурса «Детский сад Алтая» – Министерство образования и науки Алтайского края.

b13bd28f-44af-4aeb-9d86-e6fb9b0270c2.jpg

В торжественном мероприятии приняли участие Светлана Говорухина, министр образования и науки Алтайского края, Лариса Терновая, заместитель министра образования и науки региона, Ирина Солнцева, председатель комитета Алтайского краевого Законода­тельного Соб­рания по социальной защите и занятости населения, Татьяна Райских, заместитель директора по научной и инновационной работе Алтайского института развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова; Ольга Давыдова, заведующий кафедрой дошкольного и дополнительного образования Института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета.

По результатам очного тура, который проходил в форме публичной защиты для 21 дошкольной образовательной организации в соответствии с выбранной номинацией Конкурса, были определены победители в 10 номинациях.

По итогам конкурсных испытаний победители определились в десяти номинациях:

– «Детский сад – лучшая мастерская педагогических кадров» («К вершинам мастерства») – коллектив детского сада №43 муниципального округа города Славгорода,

– «Детский сад - лучшая инновационная площадка» («Поиск и открытия») - средняя общеобразовательная школа №1 города Бийска,

– «Лучший детский сад предоставления услуг детям» («Развивающий калейдоскоп») - детский сад «Берёзка» Мамонтовского района,

– «Лучший детский сад этнокультурного образования детей и взрослых» («Истоки родной сторонки») – Центр развития ребенка – детский сад «Алёнушка» города Белокурихи,

– «Лучшая организация, оказывающая услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста» («Комфортная среда») – детский сад «Теремок» Родинского района,

– «Лучший детский сад поддержки и сопровождения талантливых и одаренных детей» («Растим таланты») – детский сад общеразвивающего вида № 1 «Березка» города Заринска,

– «Детский сад – лучший социокультурный центр» («Всегда вместе») – детский сад №4 «Радуга» Поспелихинского района,

– «Лучший детский сад поддержки и сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья» («Добрая среда») – Центр развития ребенка – детский сад № 10 «Радуга» города Новоалтайска,

– «Лучший детский сад развития вариативных форм дошкольного образования» («Доступно для всех») – детский сад общеразвивающего вида № 5 «Кораблик» города Заринска,

– «Детский сад – лидер дошкольного образования Алтайского края» («Детский сад 21 века») – детский сад №261 «Истоки» города Барнаула.

Все победители в номинациях краевого конкурса «Детский сад Алтая-2023» получили ценный приз – комплект современного оборудования для музыкального зала для развития творческих, музыкальных и познавательных способностей у детей дошкольного возраста в рамках государственной программы «Развитие образования в Алтайском крае», утвержденной Губернатором Алтайского края Виктором Петровичем Томенко.

Просмотров: 153 | Добавил: NiXoN | Рейтинг: 0.0/0