Среда, 03.07.2024, 04:27Приветствую Вас Гость | RSS

Меры социальной поддержки:

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий, мер социальной поддержки, о наличии общежития, интерната, о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, о формировании платы за проживание в общежитии, о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск.

Информация о наличие и условиях предоставления обучающимся стипендий: в ДОУ стипендии и иные виды материальной поддержки не предоставляются.

Информация о наличие общежития, интерната: общежития и интерната в учреждении нет.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся в учреждении нет.

Информация о формировании платы за проживание в общежитии: общежития в учреждении нет.

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск: трудоустройство выпускников учреждение не осуществляет.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Сведения о наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.

Общежития и интерната в учреждении нет.

Родителям  (законным  представителям)  детей,  посещающих  образо­вательные организации, реализующие образовательную программу дошколь­ного  образования на территории Алтайского края,  выплачивается компенса­ция части  платы,  взимаемой  с родителей (законных представителей) за при­смотр и уход за детьми, размер которой составляет 20% - на первого ребенка, 50% - на второго ребенка,  70% - на третьего ребенка и последующих детей от  среднего  размера  родительской  платы,  утвержденного  приказом  Мини­стерства образования и науки Алтайского края для государственных и муни­ципальных  организаций,  реализующих  образовательную  программу  дошко­льного образования, находящихся на территории соответствующего муници­пального образования (далее - «компенсация»).

Право  на получение  компенсации  имеет  один  из  родителей  (закон­ных представителей), внесших родительскую плату в соответствующей обра­зовательной организации,  реализующей образовательную программу дошко­льного  образования  (далее  - «образовательная  организация»),  с  учетом  сле­дующих критериев нуждаемости:

семьи,  имеющие  и  воспитывающие  трех  и  более  детей  в  возрасте  до 18 лет;

семьи  со  среднедушевым  доходом,  не  превышающим  прожиточного минимума,

установленного  в  Алтайском  крае  в  соответствии  с  социально­демографическими группами населения.

Для  предоставления компенсации достаточно  одного из  критериев ну­ждаемости.

Постановление №1033  от 04.12.2023г. О размерах родительской платы за содержание ребенка

в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных  учреждениях,

реализующих основную образовательную программу дошкольного  образования.

Постановление о внесении изменений в постановление Администрации Целинного района от 17.07.2019

№ 302 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми

в муниципальных образовательных организациях, реализующих

образовательную программу дошкольного образования".

Постановление Администрации Целинного района от 17.07.2019 №302

"Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми

в муниципальных образовательных организациях,

реализующих образовательную программу дошкольного образования"